http://edmondsilber01.tripod.com/imagelib/sitebuilder/layout/blank.gif

 

Société Radio-Canada

Ombudsman des Services français
Bureau 2315
C.P. 6000, succ. centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3A8

Téléphone : (514) 597-4757
Télécopieur : (514) 597-5253 

ombudsman@radio-canada.ca 

http://www.radio-canada.ca/ombudsman/index.shtml 

CBC National Television,

Ombudsman  CBC
P.O. Box 500, Station A
Toronto, Ontario M5W 1E6
Fax: 416/205-2825 
Tel.: 416/205-2978

 

Journalistes
Luc Chartrand / luc.chartrand@radio-canada.ca / twitter:@chartrlu

Marie- Maude Denis / marie-maude.denis@radio-canada.ca / twitter:@mmdenisrc

Josée Dupuis/ josee.dupuis@radio-canada.ca / twitter:@josee0210

Johanne Faucher / johanne.faucher@radio-canada.ca / twitter:@JoFaucherRC

Sylvie Fournier / sylvie.fournier@radio-canada.ca

Gino Harel / gino.harel@radio-canada.ca

Chantal Lavigne / chantal.lavigne@radio-canada.ca / twitter:@clavignerc

Anne Panasuk / anne.panasuk@radio-canada.ca / twitter:@apanasuk

Isabelle Richer / isabelle.richer@radio-canada.ca / twitter:@IsabelleRicher

Madeleine Roy / madeleine.roy@radio-canada.ca

Pasquale Turbide / pasquale.turbide@radio-canada.ca

Frédéric Zalac / frederic.zalac@radio-canada.ca / twitter: fredericzalac

Réalisateurs
Johanne Bonneau / johanne.bonneau@radio-canada.ca

Martyne Bourdeau / martyne.bourdeau@radio-canada.ca

Jo-Ann Demers / jo-ann.demers@radio-canada.ca

Sonia Desmarais / sonia.desmarais@radio-canada.ca

Caroline Gagnon / caroline.gagnon@radio-canada.ca

Peter John Ingles/ peter.ingles@radio-canada.ca

Yanic Lapointe / yanic.lapointe@radio-canada.ca

Emmanuel Marchand / emmanuel.marchand@radio-canada.ca

Luc Tremblay / luc.tremblay1@radio-canada.ca

Catherine Varga / catherine.varga@radio-canada.ca

Journalistes à la recherche
Chantal Cauchy / chantal.cauchy@radio-canada.ca

Benoit Michaud / benoit.michaud@radio-canada.ca

Daniel Tremblay / daniel.tremblay@radio-canada.ca

Assistante aux moyens de production
Brenda O'Farrell / brenda.ofarrell@radio-canada.ca

Assistante à la coordination
Lydie Lacroix / lydie.lacroix@radio-canada.ca

Administration
Shirley Kim-Soo
Nicole Fabien
Maryse Tellier

Réalisatrice à la mise en forme
Caroline Gagnon / caroline.gagnon@radio-canada.ca

Réalisatrice-coordonnatrice
Claudine Blais/ claudine.blais@radio-canada.ca / tweeter:@BlaisClaudine

Assistante aux moyens de production
Brenda O’Farrell
courriel: brenda.ofarrell@radio-canada.ca

Assistante à la coordination
Guylaine Philie
courriel: guylaine.philie@radio-canada.ca
twitter: @guylphilie

Réalisatrice à la mise en forme
Caroline Gagnon
courriel: caroline.gagnon@radio-canada.ca
twitter: @carolinegagnon

Réalisatrice-coordonnatrice
Claudine Blais
courriel: claudine.blais@radio-canada.ca
twitter: @BlaisClaudine

Administration
Nicole Fabien
courriel: nicole.fabien@radio-canada.ca

Shirley Kim-Soo
courriel: shirley.kim-soo@radio-canada.ca

Maryse Tellier
courriel: maryse.tellier@radio-canada.ca

Coordonnatrices à la production
Louise Paquet
courriel: louise.paquet@radio-canada.ca

Directeur contenus pour les Affaires publiques
Jean Pelletier
courriel: Jean.pelletier@radio-canada.ca

Retour à la page précédente